#оставайтесь дома/рекомендации родителям ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Дорогие родители!

Сейчас, когда Вы сидите дома (а мы надеемся, что Вы сидите!),

вашим детям, да и Вам тоже, надо чем-то занять себя.

У многих родителей на повестке дня вопросы: До какого числа режим самоизоляцииЧем занять ребенка дома на самоизоляции?

Предлагаем Вашему вниманию ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ по программе ДОУкоторое можно реализовать в пределах дома/квартиры. Оно поможет провести время с интересом и Вам, и детям.

Дистанционное обучение предполагает рекомендации для родителей. Это задания, упражнения и игры с детьми для занятий дома по актуальным темам Основной образовательной программы дошкольного образования ГБДОУ ЦРР детский сад № 66 Приморского района Санкт-Петербурга.

Предлагаем Вам материал, который дети могут проходить в течении этого месяцаиграйте с вашими детьми дома и закрепляйте материал, который постоянно будет обновляться и добавляться.

темы на АПРЕЛЬ месяц:

ИГРА ПДД

для всех групп

§   «КОСМОС»

Можно придумать ещё много весёлых интересных игр, но помните, что игра должна соответствовать возрасту. Она не должна утомлять малыша – пусть останется игрой. Начните с простого, чтобы не было проблем со сложным! И помните главное - делайте все подготовительные работы вместе с детьми – они за это вас полюбят еще больше!

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ РОДИТЕЛЯМ:

• Не паникуйте. Несмотря на обилие информации от СМИ, различных ученых и врачей, соседей и людей в очереди в магазине, старайтесь не поддаваться панике. Паника - вызывает стресс не только у вас, но и у ваших детей, а от накопленных переживаний, вы можете начать срываться на своих близких.
  • Постарайтесь действительно самоизолироваться. Без особой надобности не выходите из дома. Перед вынужденным походом в магазин или аптеку, составьте список продуктов и лекарств, которые вам нужно купить. Так вы ничего не забудете, и вам не придется ходить в магазин несколько раз подряд. Также есть много сервисов по доставке продуктов и еды из магазинов, ресторанов и кафе. Устраивайте себе разгрузочные дни.
  • Составьте распорядок дня. Распишите время на себя, и время, которое вы уделите детям и проведете с ними. Можете составить даже план на неделю, чем вы будете заниматься каждый день. Составление плана тоже может быть увлекательным занятием.
  • Если мысли не дают покоя, занимайтесь уборкой квартиры или физкультурой, и обязательно проветривайте помещения.
  • Старайтесь каждый день предлагать разные виды деятельности домочадцам. Так никто не заскучает и не загрустит!

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ДОУ В ПЕРИОД САМОИЗОЛЯЦИИ

• Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
  • Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (приказ МОиН РФ от 17.10.2013 №1155)
  • СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26