Организация образовательного процесса в условиях распространения COVID-19

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

с 1 сентября текущего года детский сад открыт для посещения детей всех возрастных групп в обычном режиме, но с соблюдением необходимых требований по не допущению распространения короновирусной инфекции.

Прием воспитанников осуществляется в соответствии со списками групп, с указанием фамилий педагогов и описанием местонахождения помещения.

• с 13 сентября все дети принимаются в детский сад только со справками от участкового педиатра, в медицинском кабинете детского сада, для получения допуска в группу для постановки ребенка на питание

строго соблюдаем масочный режим

телефоны для справок:

медицинский кабинет (812) 307-58-74 методический кабинет (812) 307-38-96

Доводим до сведения родителей, что сотрудники детского учреждения выполняют требования по вакцинации, в соответствии с действующими нормативными документами.

В связи с мероприятиями по предупреждению коронавирусной инфекции (COVID-19) и

с учетом Санитарно-эпидемиологических правил от 30.06.2020 №16 (СП 3.1/2.4.3598-20)

на период адаптации детей

нахождение родителей в группах раннего и младшего возрастов

ЗАПРЕЩЕНО

Родители на период адаптации должны выбрать

гибкий режим посещения (один из вариантов):

• с 07.30 до 10.30 (родители забирают детей на участке)
  • с 07.30 до 12.00 (родители забирают детей перед сном)
  • с 07.30 до 15.30 (родители забирают детей после полдника)
  • с 07.30 до 17.00 (родители забирают детей на участке)

Просьба: при общении с воспитателями соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, ограничить временной отрезок общения и дать возможность воспитателям держать в поле зрения всех детей.

Спасибо за понимание.

Особенности организации образовательного процесса:

дополнительные ограничительные и профилактические меры:

установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук; приборы для обеззараживания воздуха (облучатели ультрафиолетовые, облучатели-рециркуляторы бактерицидные ультрафиолетовые)

ежедневный фильтр воспитанников, работников, посетителей – термометрия с помощью бесконтактных термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний; лица, с признаками инфекционных заболеваний изолируются, а образовательное учреждение уведомляет территориальный орган Роспотребнадзора;

требование о заключении врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду ребенка, который переболел или контактировал с больным COVID-19;

еженедельная генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму;

ежедневная влажная уборка с обработкой всех контактных поверхностей, игрушек и оборудования дезинфицирующими средствами

Графики проведения профилактической дезинфекции:

В детском саду установлено ограничение на проведения массовых мероприятий.

Администрация детского сада делает все возможное, чтобы обеспечить детям комфортное и безопасное пребывание и обучение в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Просим с пониманием отнестись к организационным изменениям и соблюдать введенные ограничения.

Берегите себя и своих близких!

Только вместе мы справимся со всеми сложностями!

Охрана здоровья воспитанников

Петербург против коронавируса. Официальная информация

ВНИМАНИЕ!!! Рекомендации гражданам по профилактике гриппа, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции

Информационные материалы и рекомендации:

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу

• официальный сайт http://78.rospotrebnadzor.ru/689
  • телефон «горячей линии» единого консультационного центра 8-800-555-49-43
ГРУППОВЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
МУЗЫКАЛЬНЫЙ и СПОРТИВНЫЙ ЗАЛЫ, КОМНАТА для ЗАНЯТИЙ.pdf (скачать) (посмотреть)
КОРИДОРЫ, КАБИНЕТЫ.pdf (скачать) (посмотреть)
МЕДИЦИНСКИЙ БЛОК.pdf (скачать) (посмотреть)
План профилактических мероприятий в условиях сохранения риска коронавирусной инфекции (COVID-19).pdf (скачать) (посмотреть)