ОБЕСПЕЧЕНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ВНИМАНИЕ!!!

ЗНАНИЯ О ТЕРРОРИЗМЕ, КАК НАИБОЛЕЕ ОПАСНОМ ПРЕСТУПНОМ ЯВЛЕНИИ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ, УМЕНИЕ ЕГО ПРЕДУПРЕДИТЬ, ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ ПРИ ЕГО УГРОЗЕ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ  ТЕРАКТА.

ПАМЯТКИ:

ТЕРРОРИЗМ – УГРОЗА ЖИЗНИ И БЕЗОПАСНОСТИ (действия населения в случае угрозы и совершения террористического акта)

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ по действиям при угрозе совершениятеррористического акта

ПАМЯТКА по безопасности

ПАМЯТКА «Правила личной безопасности»

ПАМЯТКА антитеррористической безопасности

ПАМЯТКА  по обеспечениюбезопасности при обнаружении подозрительных предметов

ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровнейтеррористической опасности

ПАМЯТКА о правилах поведения обучающегося (воспитанника) в местах массового пребывания людей при угрозе при угрозе совершения или совершении террористического акта

Действия при угрозе совершения террористического акта

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Профилактика экстремистских проявлений

Безопасность в сети Интернет

Национальный центр информационного противодействия терроризму иэкстремизму в образовательной среде и сети Интернет

Информационные материалы по правовому просвещению

Нормативные документыХочу такой сайт

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ТЕРРОРИЗМУ

НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ ПРОТИВ ТЕРРОРА

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Нормативные правовые и методические документы:

Федеральный закон от 28.12.2010 № 390-ФЗ «О безопасности»;

Федеральный закон от 06.03.2006 № 35-ФЗ  «О противодействии терроризму»;

Указ Президента РФ от 31.12.2015 № 683 «О Стратегии национальнойбезопасности Российской Федерации»;

Указ Президента РФ от 15.02.2006 № 116 «О мерах попротиводействию терроризму» (вместе с «Положением о Национальномантитеррористическом комитете»);

Постановление Правительства РФ от 25.03.2015 № 272 «Обутверждении требований к антитеррористической защищенности мест массовогопребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охраневойсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортовбезопасности таких мест и объектов (территорий)»;

Постановление Правительства РФ от 07.10.2017 № 1235 «Обутверждении требований к антитеррористической защищенности объектов(территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов(территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и наукиРоссийской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов(территорий)»;

Письмо Минобрнауки РФ от 04.06.2008 № 03-1423 «О методическихрекомендациях» (вместе с «Методическими рекомендациями по участию в созданииединой системы обеспечения безопасности образовательных учреждений РоссийскойФедерации»);

Письмо Минобразования России от 15.10.2001 № 42-15/42-11 «Опроведении учебных занятий по вопросам противодействия химическому ибиологическому терроризму».

ДЕЙСТВИЯ при УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА.pdf (скачать) (посмотреть)
ПАМЯТКА «Правила личной безопасности».pdf (скачать) (посмотреть)
ПАМЯТКА антитеррористической безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
ПАМЯТКА о правилах поведения обучающегося (воспитанника).pdf (скачать) (посмотреть)