ГРУППОВЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

01.09.2016

Каждая группа ГБДОУ оснащена необходимой методической литературой, методическими пособиями, демонстрационным материалом в соответствии с образовательной программой для пользования в работе с дошкольниками.

В группах помещения создана комфортная развивающая предметно-пространственная среда, соответствующая возрастным, гендерным, индивидуальным особенностям детей, требованиям ФГОС ДО. Имеется безопасное, трансформируемое, полифункциональное оборудование, обеспечивающее насыщенность и вариативность РППС и включает совокупность образовательных областей.

В интерьер включены элементы оформления, создающие приятные позитивные ассоциации: уголки книг и театрализации, в оформлении помещений групп и раздевалок используются детские работы.

Групповые помещения организованы с учетом реализации потребности дошкольников в движении, оформлены в соответствии с возрастными потребностями детей, уровнем их развития, требованиями программы. Пространство групп является мобильным, живым, постоянно меняющимся под ежедневные конкретные задачи детского сада и запросы детей.

Пространство предметно-развивающей среды групп безопасно, соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, правилам пожарной безопасности и психологически комфортно для пребывания детей в группе. Проектируется в соответствии с ОП ДО ОУ, требованиями нормативных документов, реальных условий, с учетом потребности и уровня развития детей. Образовательная предметно-развивающая среда соответствует общим закономерностям развития ребёнка на каждом возрастном этапе. Проводится работа по созданию, дополнению и обновлению комфортной, безопасной образовательной предметно-развивающей среды в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

В такой обстановке детям предоставлена большая свобода выбора, возможность самоорганизации. Каждая группа оборудована для организации детских игр, есть места для учебы, отдыха, дневного сна. Ростовая мебель в группах подобрана с учетом антропометрических данных дошкольников, промаркирована, расставлена в соответствии с требованиями СанПиН.

Оборудованы и функционируют 12 групповых помещений, с отдельными спальнями (6 групп на первом этаже: для детей раннего возраста, младших и средних групп; 6 групп на втором этаже: для детей старших и подготовительных к школе групп).Хочу такой сайт

Групповые помещения имеют отдельные спальни, игровые комнаты, специальные помещения: буфетную, туалетные комнаты, прихожие-раздевалки.

В группах раннего и младшего возраста отдельные входы и выходы с тамбурными помещениями.

В детском саду созданы все необходимые условия для осуществления образовательного процесса с детьми дошкольного возраста.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 01.09.2016